Votre recherche Heinrich Zille dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Zille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Zille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
949
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin
HERBST Tuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier auf Karton.
14 x 23,5 cm.
Rückseitig auf dem Karton signiert
„H. Zille“ und betitelt „Holzsammler“.
Nicht gerahmt.
Aus einer Serie von 12 Blättern.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern. (851791)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Zille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Zille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Zille?