Vente Sculptures et Haute époque
477
Pietra dura-Platte mit bekrönten Wappen
Maße der Platten: 18 x 23 cm.
Gesamtaußenmaß: 34 x 49 cm.
Italien, 17. Jahrhundert und später.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Wappen mit Rollwerkrahmung jeweils auf schwarzem Grund, in verschiedenfarbigen Steinsorten, im Kronreif Perlmutteinlagen. Beide Wappenplatten gemeinsam im Goldrahmen eingefasst. Rahmen in Bronzeguss, vergoldet. Auf mit roter Rohseide bespannter Platte montiert. Enge Öse mit reliefplastischem Engelskopf, ebenfalls in Bronze. (7900216)
Pair of pietra dura plates with crowned coat of arms
Dimensions of plates: 18 x 23 cm.
Total dimensions: 34 x 49 cm.
Italy, 17th century.