Département Impressionnistes & Art moderne dans la vente
Hampel Living Part I
samedi, 24 mars 2012
1145
Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts im Umkreis von Ridinger
HIRSCH IN ABENDLICHER BAUMLANDSCHAFT Öl auf Holz.
21 x 29 cm.
Im alten, teilvergoldeten und ebonisierten
Barock-Rahmen.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Nach links stehender Fünfzehnender vor Silhouette dunkler Bäume mit Ausblick in weite Landschaft, im Hintergrund mit weiteren, in Feinmalerei wiedergegebenen Rotwildtieren. Verso alter Aufkleber mit verriebenem Frontstempel des Inventars Schloss Hohenberg. (8502610)