Vente Hampel Living Part I
1342
Zwei Barock-Objekte
Höhe: 23 bzw. 35 cm.
Jeweils 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Kleiner Barock-Rahmen, geschnitzt und vergoldet, die Rahmung seitlich mit Rollwerk, von geschnitzten Lorbeerblättern umspielt. Innenfeld hochoval, von Perlstab umzogen, darin neu eingesetzter Spiegel an Stelle eines ehemaligen Bildes oder einer Kanontafel. Bekrönung durch einen geflügelten Engelskopf auf versilberter Wolke. Insgesamt gefasst und auf rotem Bolus vergoldet. Sowie barocke Kartusche mit ovalem, versilbertem Kartuschenfeld, gehalten und flankiert von zwei schwebenden Putten mit vergoldeten Flügeln. Rest. (8504484)