Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Carelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Carelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
549
Giuseppe Carelli,
1858 Neapel - 1921 Portici / Neapel
Sohn und Schüler seines Vaters Consalvo, dann Schüler von Mancinelli und Marinelli an der Akademie von Napoli.
Prix de catalogue € 26.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 26.000 - 28.000
$ 28,080 - 30,240
£ 23,400 - 25,200
元 203,320 - 218,960
₽ 2,586,740 - 2,785,720
ANSICHT DER BUCHT VON NEAPEL MIT DEM PALAZZO DONN’ANNA Öl auf Holz.
26 x 47 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Napoli“.
Blick vom Ufer über die weite Bucht des Golfs von Napoli, der rauchende Vesuv links im Bild. Rechts folgend die Landzunge mit der hochgestellten Festung und den weit ins Wasser einziehenden Fischerboote mit gehissten Segeln, auf ruhiger Wasseroberfläche, im rechts vorne wiedergegebenen Segelboot ein Ruderer sowie ein Fischerknabe mit nacktem Oberkörper an den Fischernetzen. Helle Lichtstimmung mit horizontal hinziehenden Wolken vor blauem Firmament. (851409)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Carelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Carelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Carelli?