Votre recherche Herman Frederick Carel ten Kate dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman Frederick Carel ten Kate?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
579
Herman Frederik Carel Ten Kate,
1822 - 1891
DER MALER IN EINER GASTSTUBE Öl auf Holz.
43 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Niederländisches Interieur mit Kamin, an dem ein Pfeifenraucher sitzt, um einen Tisch mehrere Leute gruppiert, dabei ein Maler, der mit Blei in seinem Skizzenbuch den Wirt porträtiert, der rechts mit Pfeife steht, kritisch betrachtet von einem Landsknecht. (851042)
Herman Frederik Carel Ten Kate
1822 - 1891
Oil on Panel.
43 x 50.5 cm.
Signed on the lower right side.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman Frederick Carel ten Kate?