Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Arnold-Graboné?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Arnold-Graboné vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
619
Arnold Graboné,
1896 München - 1981 Percha
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT MIT BERGHÜTTEN UND EINER KLEINEN DORFKAPELLE AM HANG Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Unter Glas gerahmt mit Originalrahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In der für den Maler typischen, pastosen, breitpinseligen bzw. in Spachteltechnik ausgeführten Malerei. Verso, wohl von der Hand des Künstlers, Aufschrift in Schwarz „Aufstieg in den Soh...ig..behl/ Original von Arnold-Graboné“. (850491)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Arnold-Graboné sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Arnold-Graboné?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Arnold-Graboné?