Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Wagner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Wagner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
633
H. Wagner
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ITALIENISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
70,5 x 100 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt über einen be-festigten Uferweg hinweg auf eine nach rechts einziehende Bucht mit von der Sonne beschienenen Häusern vor einer Gebirgskette (Gardasee?). Im Vordergrund mehrere Personen auf dem Weg mit Körben sowie ein Esel von zwei Leuten geführt. (8508911)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Wagner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Wagner?