Votre recherche Alexandre-Louis Leloir dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre-Louis Leloir?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre-Louis Leloir vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
697
Alexandre-Louis Leloir,
1843 - 1884
HALBBILDNIS EINES NACH RECHTS SITZENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
62 x 50 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1874“ sowie ortsbezeichnet.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
In blauem Kleid, mit zurückgebundenem, schwarzem Haar und dunkelblauer Schleife. Feine Ölmalerei in lebendiger Personenwiedergabe. (851171)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre-Louis Leloir sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre-Louis Leloir?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre-Louis Leloir?