Votre recherche Giuseppe Rivaroli dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Rivaroli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Rivaroli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
722
Giuseppe Rivaroli,
1885 Cremona - 1943
Schüler von Cesare Tallone und Guiseppe Mentessi an der Akademie Brera in Mailand, weitergebildet in Rom. Werke seiner Hand wie „Sacco di Roma“ im Vatikan, ferner im großen Saal des Palazzo Torlonia in Rom.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
SYMBOLISTISCH-MYTHOLOGISCHE SZENE Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert „5.11.1960“ sowie ortsbezeichnet „Roma“.
Mit Darstellung einer Lyra spielenden Nymphe zwischen am Felsen sowie in einer Bucht lagernden Figuren in dramatischer Wolkenstimmung. Ca. 8 cm langer Kratzer in der Farbschicht in der oberen rechten Ecke. (850402)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Rivaroli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Rivaroli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Rivaroli?