Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Frank-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Frank-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
731
Robert Frank Krauss
1893 Fürth - 1950 München
BÄUERLICHES PAAR Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Junges Paar in Dachauer Tracht an einer Bank sitzend, die junge Frau mit nachdenklichem Blick nach rechts, während sie ein junger Mann mit der Hand umfängt und eine Nelke an den Mund führt, mit fragendem Blick auf das Mädchen gerichtet. (8502616)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Frank-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Frank-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Frank-Krauss?