Votre recherche Sebastiano Lazzari dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastiano Lazzari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sebastiano Lazzari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
226
Sebastiano Lazzari,
1730 Verona
STILLEBEN MIT KATZE UND PAPAGEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 71,5 cm.
Links oben monogrammiert „SL“.
Neu auf Keilrahmen aufgezogen.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Auf einem, dem Betrachter nahen Marmortisch sitzend eine Katze, die hinter einer Flasche hervorlugt und einen Papagei beobachtet, der sich an Erdbeeren zu schaffen macht, die in einem Korb liegen. Auf einem der Erdbeerzweige ein Schmetterling ruhend, an der Wand in trompe l’oeil-Technik eine Grafik den Lauf der Welt zeigend, daneben eine Schere. Das Bild wird durch eine Spielkarte mit dem Betrachterraum verbunden. Rest. (850481)
Sebastiano Lazzari,
1730 Verona
Oil on Canvas. Mounted.
48 x 71.5 cm.
Monogramed „SL“ on the upper left side.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sebastiano Lazzari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastiano Lazzari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastiano Lazzari?