Vente Meubles
121
Louis XVI-Console Dessert
Höhe: 88 cm.
Breite: 86 cm.
Tiefe: 30 cm.
Gestempelt „Sonnier“.
Frankreich, um 1780.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf vierkantigen, stark nach unten sich verjüngenden Beinen mit vierkantigen Sabots. Die Etagère mit zwei unteren Etagen und durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, der Aufsatz mit einer breiten Schublade sowie Blattfries in vergoldeter Bronze. Schlüsselschild mit Louis XVI-Schleifen und Girlandendekor, der abgerundete Aufsatz mit weißer Marmorplatte und Galerie. (8507820)
A Louis XVI Dessert Console
Height: 88cm.
Width: 86 cm.
Stamped „Sonnier.“
France, Circa 1780.