Département Gemälde Alte Meister dans la vente
Meubles
vendredi, 23 mars 2012
168
Tisch mit hockendem Faun
Höhe: 80 cm.
Breite: 70 cm.
Tiefe: 50 cm.
Genua, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 40.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Über einer vierfach eingezogenen, rechteckigen, profilierten Grundplatte eine Erdnarbe, auf der ein Faun hockt und sich an einem Geäst festhält, welches oben abgeflacht ist und eine Glasplatte trägt. Die Basis teilweise vergoldet, ansonsten braun und in Dunkelblautönen gefasst. Fassung teilweise erg., rest. (8514061)
A Table with a Crouching Faun
Height: 80 cm.
Width: 70 cm.
Depth: 50 cm.
Genoa, 17th Century