Votre recherche Gottfried Hofer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Hofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Hofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
699
Gottfried Hofer,
1858 - 1932
BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS IN WEISSEM KLEID AUF EINER BLUMENWIESE VOR EINEM WALDRAND Öl auf Leinwand.
86 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1911“.
Im originalen Rahmen der Zeit.
Prix de catalogue € 2.600 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
In den Händen hält das Mädchen gelbe Margariten, den rechten Socken hat sie abgenommen und in die Wiese gelegt. Charmantes Kinderbildnis in guter Malqualität. (851172)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Hofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Hofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Hofer?