Votre recherche Franz Barbarini dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Barbarini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Barbarini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
712
Franz Barbarini,
1804 - 1873
WEITE LANDSCHAFT MIT WANDERERN Öl auf Leinwand.
95 x 128 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Weite, querformatige Landschaft mit baumbestandener Felslandschaft als Repoussior. Links der Ausblick über sonnenerhellte Wiesenlandschaft auf einen See, dem eine kleine Landzunge mit Haus eingelagert ist. Der Hintergrund mit Gebirgszug abgeriegelt. Der Himmel mit rechts abziehenden dunklen Wolken. rest. (850895)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Barbarini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Barbarini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Barbarini?