Votre recherche Rudolf Riemerschmid dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Riemerschmid?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Riemerschmid vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
719
Rudolf Riemerschmid,
1873 - 1953
FRAUENBILDNIS Tempera auf Karton.
80 x 102 cm.
Verglast und im originalen Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Links seitlich Monogramm „RR“ in Ligatur. Verso originaler alter Aufkleber mit handschriftlicher Titelbezeichnung und Namenszug „Rudolf Riemerschmid“ sowie Bildnummerierung „18“. Weiterer Aufkleber „Hermes , 6471/ Frankfurt am Main“. Verso auf der hölzernen Abdeckplatte Signé der Münchener Rahmenherstellerfirmen Gebrüder Oberdorfer und Adrian Brucker.
Junge Frau mit großem Strohhut in blühender Landschaft über einer Meeresbucht sitzend. Im Queroval. (85044318)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Riemerschmid sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Riemerschmid?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Riemerschmid?