Votre recherche Otto Dix dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
869
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
ALEMANNISCHE MASKEN/ MUMMENSCHANZ Farblithografie.
Blattgröße: 56,3 x 54,7 cm.
Rechts unten signiert „Dix“, datiert „63“, mittig bezeichnet „Masken“. Auflage: 4/ 70.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Farbfrische Farblithografie zweier alemannischer Masken im bunten Fastnachttreiben. Herausgegeben von Otto Dix.
Florian Karsch, Otto Dix. Das graphische Werk, Hannover, 1970, S. 266, Nr. 293/II. (850705)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?