Votre recherche Max Klinger dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Klinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Klinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
713
Max Klinger,
1857 Leipzig - 1920 Großjena/ Naumburg
PORTRAIT EINES JUNGEN Öl auf Karton.
21 x 18,5 cm.
Rückseitig monogrammiert „MK“ und datiert „09“. Aufkleber: Eigentum Generaldirektor Prof. Dr. Buchner.
Leicht farbverlustig, Knickspuren, die Ränder beschabt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Provenienz:
Auf der Rückseite des Gemäldes ein Nachlassstempel Prof. Dr. Ernst Buchner, München, Leopoldstr. 71. (8502312)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Klinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Klinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Klinger?