Votre recherche Georg Baselitz dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Baselitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Baselitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
858
Georg Baselitz, Georg Kern,
1938 Deutschbaselitz
OHNE TITEL (TIER), 1986 Bleistift auf Papier.
85,5 x 61 cm.
Unten mittig datiert „20.X.86“ und monogammiert „G.B.“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 32.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 32.000 - 35.000
$ 34,560 - 37,800
£ 28,800 - 31,500
元 250,240 - 273,700
₽ 3,183,680 - 3,482,150
Kraftvolle Bleistiftzeichnung eines Pferdes in gewohnt Baselitzscher, auf dem Kopf stehender, Manier.
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln/ New York.
Galerie Henze Ketterer, Schweiz. (850706)
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
WITHOUT TITLE (ANIMAL), 1986
Pencil on paper.
85.5 x 61 cm.
Signed lower centre.
Framed.
Powerful head-down drawing of an animal (horse).
Provenance:
Galerie Michael Werner, Cologne/ New York.
Galerie Henze Ketterer, Switzerland.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Baselitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Baselitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Baselitz?