Votre recherche Ernst Fröhlich dans la vente
Hampel Living Part II
samedi, 24 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Fröhlich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Fröhlich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1685
Ernst Fröhlich,
1810 Kempten - 1882 München
Maler der Münchner Schule, wirkte v.a. als Illustrator für die „Münchener Bilderbogen“ sowie für die „Fliegenden Blätter“
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
DIE RAST VOR DEM BAUERNHAUS
Öl auf Leinwand.
24 x 32 cm.
Links unten in Rot signiert. (850667)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Fröhlich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Fröhlich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Fröhlich?