Vente Art populaire, Art sacré, Divers
1401
Stehender Christus als Schmerzensmann
Höhe: 30,8 cm.
Spanien, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holzgeschnitzt und farbig gefasst, teilweise vergoldet. Auf gestuftem Sockel der mit einem Umhang bekleidete Christus mit Dornenkrone und Fesseln. Teilweise Farbverluste. Rückseitig alte Inventarnummer und zwei Befestigungslöcher. Leicht wurmstichig. (842134)