Vente Tableaux du XIX - XX siècle
988
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
PAAR ANSICHTEN VON NEAPEL Gouache auf Karton.
36 x 47 cm.
Am Unterrand jeweils beschriftet „Napoli dal Carmine“ sowie „Napoli da Posilipo“.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf die Bucht mit erhöhter Burg und Uferkastell sowie der Uferpromenade. Das Gegenstück zeigt die Ansicht von Norden mit Blick auf den rauchenden Vesuv. Um 1820. (8412310)