Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Isaac Lazarus Israëls?
1044
Isaac Israels,
1865 Amsterdam - 1934 Den Haag
LEBENDIGES MARKTTREIBEN Aquarell/ Gouache über Blei auf Karton.
31,5 x 41 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Skizzenhaft und locker angelegtes Aquarell über Blei. Im Vordergrund dichte Menschenmenge mit Marktfrauen, im Hintergrund Häuserfassaden und Blick in eine Straßenschlucht. (840133)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Isaac Lazarus Israëls?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Isaac Lazarus Israëls?