Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Wagner?
1071
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
HOLLÄNDISCHES STUBENINTERIEUR Öl auf Leinwand.
51 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Am Tisch drei ältere Männer, von denen einer aus einem Buch vorliest, möglicherweise Tagebuch seiner Seefahrererinnerungen, während die beiden anderen aufmerksam zuhören. Die Stube mit detailreicher Ausstattung wiedergegeben. (840271)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Wagner?