Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Wagner?
1074
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 ebenda
MÖNCH ALS KELLERMEISTER BEI DER BIERPROBE Öl auf Leinwand.
30,2 x 40,7 cm.
Links oben signiert.
Der gut genährte Mönch sitzt vor einer Holzrückwand am Tisch, daneben ein Brettstuhl, genüsslich hält er einen gläsernen Bierkrug hoch, in der anderen Hand einen grün glasierten Keramikkrug, auf dem Tisch Zinnplatte mit Räucherschinken und Brotlaib. Thema und Malstil in würdiger Nachfolge von Grützner. (841372)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Wagner?