Votre recherche Charles Leduc dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Leduc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Leduc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1100
Charles Leduc,
1831 - 1911
WEITE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
19 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mit Figurenstaffage auf der Düne unter Häusern sowie Felsbrocken am Ufer. Hoher, lichter Wolkenhimmel sowie Silhouette einer Stadt mit Kirchengebäude und Waldstücken am Horizont. (831913)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Leduc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Leduc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Leduc?