Votre recherche Otto Dix dans la vente
Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
1145
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
CHRISTOPHORUS 1938.
Farblithografie.
Blattgröße: 128 x 91 cm.
Auflage 48/ 100. Links unten in Bleistift nummeriert “48 /100”, rechts unten gestempelt “Dix”.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Farblithografie zur Verwendung als Plakat für die Sonderausstellung Otto Dix, Kunstsalon Wolfsberg, Zürich, März - Mai 1938, allerdings ohne Text.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, Nr. 348, S. 303. (840469)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?