Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine
868
Künstler des 20. Jahrhunderts
BRONZEBÜSTE DES GEORG FRIEDRICH HÄNDEL, 1685 - 1759
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Höhe: 34 cm.
Auf einer viereckigen, nahezu quadratischen Plinthe der perückenbesetzte, abstrahierte Kopf des Komponisten. Die Plinthe mit einem Messingschild versehen, darauf „G. Fr. Händel (V. A. Winkhoff 1951)“. Patina teilweise berieben. (842007)