Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine
876
Künstler des 20. Jahrhunderts
Höhe der Bronze: 26 cm. Gesamthöhe mit Sockel: 33 cm.
An der Halsrückseite signiert „MAY - D. C.“ und datiert „1930“. Darunter portugiesischer Gießerstempel im Querrechteck, mitgegossen, mit Aufschrift „... A. D. ABREU/ LISBOA“. Schöne, dunkelbraune Patina.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Bronzekopf einer jungen Frau mit lockigem Haar, auf roten Marmorsockel montiert. (8312677)