Votre recherche Otto Dix dans la vente
Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
1138
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
BILDNIS DES DRUCKERS AUGUST BÜHLER Lithografie.
Darstellungsgröße: 28,6 x 21,9 cm.
Sichtmaß: 47,8 x 33,5 cm.
In Bleistift unten rechts betitelt „Bildnis von August Bühler“, „Lithograph“, rechts signiert und datiert „Dix 69“. Rechts unten Stempel „Erker Presse St. Gallen“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, Nr. 336/II, S. 298. (840458)
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
Portrait of the printmaker August Bühler
Lithograph.
47.8 x 33.5 cm (image: 28.6 x 21.9 cm).
Inscribed with pencil lower centre: „Bildnis von August Bühler“, „Lithograph“, signed and dated lower right: „Dix 69“. Stamped lower right: „Erker Presse St. Gallen“.
Framed.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, no. 336/II, p. 298.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?