Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Théodore Géricault?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Théodore Géricault vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
312
Théodore Gericault,
1791 - 1824, in der Art von
PORTRAIT EINES MITTELALTEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 43,4 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Germain Bazin, Théodore Gericault. Bd. II, Kat.Nr. 151 mit Abbildung.
Provenienz:
Ehemals Auktion Lempertz, 26.- 28.11.1970, Lot 577. (8414220)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Théodore Géricault sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Théodore Géricault?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Théodore Géricault?