Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
336
Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman
AUSRITT ZUR FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 136 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Großformatige Parklandschaft mit einem Figurenbrunnen an hoher Parkmauer, im rechten Bildteil eine Steintreppe, die zu einem oberen Parkteil führt, mit Säulenportikus an rechts höherziehendem Gemäuer mit Ziervasen und Zierkugel. Auf dem breiten Weg, der der Mauer entlang zum Tal hinabführt, mehrere Jagdreiter, Jagdgehilfen, Jagdhunde, im Zentrum höfische Reiter und ein Jäger. Am Treppenanstieg weitere höfisch gekleidete Personen, Lakai und Hündchen. (8405747)