Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Valerio Castello?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Valerio Castello vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
407
Valerio Castello,
1624 – 1659, zug./ Nachfolge des
NEPTUN ENTFÜHRT AMPHITRITE Öl auf Leinwand.
123 x 159,5 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Darstellung aus der griechischen Mythologie: in einem von zwei Pferden gezogenen Wagen Neptun mit seiner Braut Amphitrite sitzend. Über den beiden in gewittrigen Wolken ein Putto, der den Dreizack des Neptun hält. Rest. Erg. (8405746)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Valerio Castello sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Valerio Castello?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Valerio Castello?