Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Napoléon François Ghesquiere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Napoléon François Ghesquiere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
410
Napoleon François Ghesquiere,
1812 - 1862
ALTE HAUSMAGD IM KÜCHENINTERIEUR AM TISCH MIT EINER SUPPENSCHÜSSEL Öl auf Eichenholz.
27,5 x 23 cm.
Links unten am Tischrand signiert. Verso rotes Lacksiegel mit Monogramm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Feinmalerei in delikaten, weichen Farbtönen. Die Alte nach links auf einem lederbezogenen Sessel sitzend, im Hintergrund an der Wand Laterne, enges Regal mit Vierkantflasche und Tonschale, auf dem Tisch stillebenhaft arrangiert eine Messingkanne sowie davor Tasse und Schale. (841497)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Napoléon François Ghesquiere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Napoléon François Ghesquiere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Napoléon François Ghesquiere?