Vente Meubles
77
Kleines Beistellkommödchen
Höhe: 72 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Korpus in Eiche, furniert in Palisander mit helleren, schlanken Bandeinlagen. Dreischübig, die drei untereinander liegenden, schlanken Schübe in der Front leicht konvex vortretend, die Zargen in Schweifung geschnitten, die Beine kantig, nahezu gerade und im Unterteil leicht ausschwingend, mit Messingsabots besetzt. Graue Marmorplatte, eingefasst von umlaufender Messinggalerie. Schönes, originales Schlüsselbeschlagwerk. Schlösser erhalten, Schlüssel fehlt. (841247)