Votre recherche Hugo Scheiber dans la vente

Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011

Detail images: Hugó Scheiber, 1873 Budapest - 1950 ebenda

Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Scheiber?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Scheiber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1123
Hugó Scheiber,
1873 Budapest - 1950 ebenda

JAZZCLUB, CA. 1920 - 1930 Gouache und Öl auf Hartfaserplatte.
69,5 x 49,3 cm.
Unten mittig in Gouache signiert „Scheiber H.“.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 5.000 - 5.500 Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500  $ 5,250 - 5,775
£ 4,500 - 4,950
元 38,400 - 42,240
₽ 509,700 - 560,670

Mit einem Schreiben in Form einer Faxbestätigung von Fr. Barbara Benjas vom Oktober 2008. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Barbara Benjas, Berlin, aufgenommen. (8417314)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Scheiber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?