Vente Art populaire & Divers
1374
Crailsheimer Walzenkrug
Höhe: 22,2 cm.
Auf dem Zinndeckel Monogramm "BH".
Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Weißglasur, Bemalung in Blau, Grün und Mangan. Biedermeierlich-klassizistischer Dekor mit oberen und unteren blauen Bandstreifen sowie Blattfestons und stilisierten Blüten. Zinnfußring und Zinndeckel, Daumenrast in Form einer Eichel. Durchgehender Fadenriss. Besch. Rest.(8301749)