Votre recherche Lorenzo Viani dans la vente
Art populaire & Divers
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lorenzo Viani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lorenzo Viani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1502
Lorenzo Viani,
1882 - 1936
LA BENEDIZIONE DEI MORTI NEL MARE Holzschnitt.
31 x 48,3 cm.
Rechts unten im Schnitt sowie mit Tinte signiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Breit gestreckte, rechteckige Darstellung eines Küstenstreifens mit lang gewandeten Personen und in der Mitte hohen Tragekreuzen und Fahnen. Links unten betitelt "LA BENEDIZIONE DEI MORTI NEL MARE". Darunter eine Widmung von Giulia Viani, Ortsbezeichnung "Lido di Camaíore", sowie Datierung "9.2.1953". Besch.(831202)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lorenzo Viani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lorenzo Viani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lorenzo Viani?