Votre recherche Hermann Dischler dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Dischler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Dischler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1183
Hermann Dischler,
1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten
SCHWARZWALDLANDSCHAFT IM SCHNEE Öl auf Leinwand.
120 x 140 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Freiburg" und datiert "1906".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Nach hinten in Krümmungen verlaufender Fluss durch verschneite Landschaft mit rechts hochziehendem Tannenwald, im Hintergrund Gebirgskette im Spätlicht der Abendsonne.(831578)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Dischler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Dischler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Dischler?