Votre recherche Louis Aston Knight dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Aston Knight?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Aston Knight vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1188
Louis Aston Knight,
1873 - 1943
PARKIDYLLE Öl auf Holz.
27,7 x 35,2 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Blick über einen künstlich angelegten, poolähnlichen See mit Fontäne auf eine südländische Parklandschaft mit Palmen, deren Grün unter blauem Himmel hell leuchtet. Hintergrund durch Buschwerk von heller Architektur abgegrenzt.(822564)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Aston Knight sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Aston Knight?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Aston Knight?