Votre recherche A. Stephan dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Stephan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Stephan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1208
A. Stephan
Maler des 19. Jahrhunderts
HÖFISCHES INTERIEUR MIT GALANTER GESELLSCHAFT Öl auf Leinwand.
74,5 x 101,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)70"
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ein adeliger Herr am Rundtisch in Plauderunterhaltung mit drei höfisch gekleideten Damen, neben ihm ein Knabe, der das Gespräch verfolgt, im Hintergrund dekorative Wandabwicklung mit großen Wandgemälden, Halbsäulenspiegel sowie einem Paravent.(830131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Stephan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Stephan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Stephan?