Vente Hampel Living
987
Schlanker Pfeilerspiegel
Höhe: 113 cm.
Breite: 34 cm.
Frankreich, letztes Drittel 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Schlanke, hochrechteckige, gekehlte Rahmung, gefasst und ganzvergoldet. An den oberen Ecken gerundet, die Kehle oben und unten floral punziert, Bekrönung durch eine antike Henkelvase mit hochstehenden Blüten und seitlichen Festons. Das originale, alte Spiegelglas im oberen Drittel geteilt.(832225)