Département Sculpture & Antiquities dans la vente
Sculptures, Haute époque & objets décoratifs
jeudi, 15 septembre 2011
710
Vier barocke Rähmchen in Metall mit originalen Bildeinlagen
Höhe: 18 cm.
Trapezförmig nach oben sich weitender, getriebener Rokoko-Rahmen mit Steinbesatz und Ovalbild eines betenden, Heiligen Bischofs.
Prix de catalogue € 300 - 350
Prix de catalogue€ 300 - 350
$ 324 - 378
£ 270 - 315
元 2,346 - 2,737
₽ 29,847 - 34,821
Höhe: 11 cm.
Metallrahmen mit Klosterarbeit: an der Vorderseite kleines Elfenbein-Figürchen der Maria mit dem Kind, umgeben von Klosterarbeitsstickerei, mit beschrifteten Reliquien auf rotem Seidengrund, verso Wachsrelief mit Darstellung des Heiligen Bernhard. Beidseitig verglast mit Krabbenfassung.
Höhe: 9,5 cm.
Ovales Spätrokoko-Rähmchen in Kupfer vergoldet, darin kolorierter Stich einer Gnadenbild-Jesusfigur, verso verriegelbare Klappe mit getriebenem Christusmonogramm.
Höhe: 9,5 cm. Gleichgestaltiges Rähmchen mit verglaster Darstellung des Gnadenbildes von Mariazell. (8302944)