Votre recherche Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 15 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
204
Cornelis Jonson van Ceulen,
1593 Utrecht- 1661 Amsterdam, zug.,
Mitglied der Lukasgilde zu Mittelburg
BRUSTBILD EINER ENGLISCHEN KÖNIGIN DES 17. JAHRHUNDERTSÖl auf rechteckiger Eichenholztafel mit Parkettierleisten durch Samtpassepartout oval abgedeckt.
75,5 x 62 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Halbbildnis im Oval, nach links, der Blick gilt dem Betrachter, die Schultern bedeckt von breitem Spitzenkragen durch Schleife gebunden, Perlenketten an Hals und Haartuch sowie große Perlenohrringe, auffallend die der Mode der Zeit entsprechenden Stirnlocken, Bildnis vor dunkelgrünem Hintergrund.(830321)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?