Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christoph von Bemmel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christoph von Bemmel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
209
Johann Christoph von Bemmel,
1717 - 1778
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT TIEFERLIEGENDEM SEE, FELSIGEN UFERN UND GEBÄUDEN MIT CAMPANILE Öl auf Leinwand.
77 x 133 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Vordergrund Figurenstaffage wie etwa eine Frau mit Hund am Ufer, auf dem See ein Kahn mit zwei darin stehenden Fischern, im Hintergrund hochziehende Berge im Spätlicht unter bewegtem Wolkenhimmel.(832085)
Johann Christoph von Bemmel,
1717 - 1778
77 x 133 cm.
Signed at the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christoph von Bemmel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christoph von Bemmel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christoph von Bemmel?