Vente Meubles et Aménagements
91
Möbel im Transitionsstil
Höhe: 86 cm.
Tiefe: 48 cm.
Breite: 118 cm.
Frankreich, ausgehendes 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In Palisander und Mahagoni furniert, in helleren und dunkleren Hölzern, Fadeneinlagen. Dreischübig, mit braun-grauer Marmorplatte. Schubfront im Mittelfeld leicht vortretend, in konvexer Schweifung, die unteren Schübe im Feldersystem zusammengefasst, mittig halbrund herabgeführte Zargenzunge mit Messingbeschlag, die geschweiften Beine mit Bronzesabots. Beschläge als Scheibenmedaillons mit runden Zughenkeln und ovalen Perlstabrandkartuschen mit Schleife. Rest. Erg. Besch.(820751)