Votre recherche Salvator Rosa dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 15 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvator Rosa?
208
Italo-flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
HAFEN-FANTASIELANDSCHAFT MIT RUINE, ANLIEGENDEN SCHIFFEN UND KAUFFAHRTEILEUTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
73,5 x 162,5 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Breitformatige Abendlandschaft mit links hochstehender, antiker Ruine und davor nach rechts ins Gewässer einziehender Landzunge, die von mehreren Schiffen, Schiffsteilen, Wracks und anliegenden Kähnen umgeben ist. Der rechte Bildrand durch einen steilen Felsen als Repoussoir schattig abgedunkelt, davor am Ufer eine Gruppe von Seeleuten, Schiffsbauhandwerkern und zwei Kauffahrteileuten in eleganter, dunkler Kleidung mit Spitzhüten. Am Ufer zwei Kühe neben einem Kahn, in den Kähnen mehrere Personen, daneben Handwerker, die mit dem Schiffbau oder dem Reparieren von Schiffen beschäftigt sind. Im Hintergrund hell im Licht die Felsenufer jenseits der Bucht mit Segelschiffen davor und einer Burganlage auf dem Hochplateau, der blaue Himmel von weißen Wolken durchzogen.(8303734)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvator Rosa?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvator Rosa?