Votre recherche H. de Mejier dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. de Mejier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. de Mejier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1098
H. de Mejier,
Maler des 19. Jahrhunderts
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLÄUFERN, EICHENALLEE, RUINE UND EINER WINDMÜHLE Öl auf Holz.
44,5 x 67,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Stimmungsvolles Nachmittagslicht, das die Wolken vor blauem Himmel hell aufleuchten lässt, rechts ein Holzsteg über einen zugefrorenen Bachlauf mit zwei Jägern und einem Hund, die nach hinten ziehen.(831594)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. de Mejier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. de Mejier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. de Mejier?