Votre recherche Cornelis van Leemputten dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis van Leemputten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis van Leemputten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1178
Cornelius van Lemputten,
1841 Werchter - 1902 Schaerbeek
WEIDEIDYLL MIT SCHAFEN Öl auf Leinwand.
42 x 68 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Weite Heidelandschaft, die bis zum Horizont führt, darauf mehrere Schafgruppen liegend und stehend. Dazwischen ein Hirte in blauem Rock mit Schirmmütze, auf einen Stock gestützt, im Gegenlicht des Spätnachmittagshimmels.
Provenienz:
Ehemals Privatsammlung Erich Polzin. (831911)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis van Leemputten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis van Leemputten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis van Leemputten?